Unser Ansatz.

Produktion, Logistik, Marketing, Verpackung, Shop, - wir haben uns angeschaut, wie die Kosten für Surfprodukte eigentlich entstehen. Was dabei für uns schnell klar wurde: vieles, was teuren Verkaufspreis ausmacht, hat nichts mit dem eigentlichen Produkt zu tun.

Ob es das Branding (+100€) ist, Marketing (+80€) oder die extra schöne Verpackung (+20€) - alles Kosten, die der Kunde tragen müsste. Deswegen haben wir eben diese Dinge nicht. Wir sind ein kleines Team, vertreiben direkt und verschicken nichts in extra-schönen Boxen. Weil eben alles extra bezahlt werden müsste. 

Unsere günstigen Preis können wir genau deswegen realisieren: weil ihr nur das Produkt bezahlt, und nichts drum rum. Kein Schnick Schnack - Hand drauf. 

 

Wir arbeiten mit  unseren Produktionspartnern seit Anfang an zusammen. Die dauerhafte Bindung erlaubt uns, Qualitätsstandards hoch zu halten und gemeinsam weiter zu entwicklen.

Neben unseren eigenen Tests halten wir engen Kontakt zu unseren Kunden: Feedback über Qualität, Performance und Langlebigkeit gehen direkt in unsere Planung und Produktion ein, sodass wir uns dauerhaft weiterentwickeln.

Du hast Fragen zu unseren Produkten? Schreib uns eine Mail, oder komm vorbei!